Рувимистическое!

Рувимистическое!

Сообщение Ruvim » 07 июн 2013, 06:02

Первыйнах!!! :D Поговорим о величии духа и переживаниях оного? Не малое дело, госпада! не малое!!! Ну казалось бы.. Вот живет некий человек, великий духом.. А толлку та если никто не замечает его величия? Его жестов и самоизнурений разного рода? тут обязательно нужны испуганные и очарованные плебеи - зрители! Ну и критики, куда уже без них! Без зрителя, всякое величие духа - фигня, бессмыслица! Обязательно нужны - нищие духом.. Великий духом человек, если он ничтожесто, всегда презирает нищих духом. Другое дело если он полубог или - бог. Для него нищие духом - церковный приход, блаженные люди. Отсюда вывод - блаженны нищие духом и прочие ничтожества. Без них, великодушный человек (не путать с добреньким и щедрым дурачком) не мог бы стать великим.
Ruvim

Re: Рувимистическое!

Сообщение Ruvim » 07 июн 2013, 06:10

И потом, всякое величие есть уже тем самым и аморальность. Все - ничтожества. Стадо дураков. А тут вдруг один выбивается из стада! Это - не приличо! Уж не замышляет ли он стать - пастырем? А?
Ruvim

Сообщение Миссис Смит » 07 июн 2013, 10:07

А что значит величие духа? Могу сказать за себя, что я сильный духом человек... Но сейчас очень редко встречаются сильные духом люди, большинство - ведомые и требуют поддержки.
Миссис Смит

Сообщение Ruvim » 08 июн 2013, 04:42

Величие духа? Способность совершать великое. Например Чекатило, несомненно великий человек. Но Наполеон еще величественнее. Протопоп Аввакум - великий человек. Это как правило либо фанатики - то есть люди упертые в одну мысль, либо стратеги, то есть люди умеющие избирать и варьировать несколько мыслей.
Ruvim

Сообщение Ruvim » 08 июн 2013, 04:44

Очень может быть что вы фанатик или стратег. Я например - нет. Мне не интересно ни великое, ни восхищение плебеев.
Ruvim

Сообщение Пасадобль » 08 июн 2013, 16:03

Рувим, тихо сам с собою я веду беседу?
какой-то пустой форум, никого здесь нет.....
неужели никого не волнуют вопросы морали и справедливости против подлости?
какие все айайай
Пасадобль

Сообщение ВишМастер » 09 июн 2013, 01:55

Почему же, волнуют. Народу разогнаться надобно, имейте терперние ;)
ВишМастер

Сообщение Ruvim » 09 июн 2013, 07:09

Всех волнуют вопросы денег. Есть деньги, можно завести себе классную шлюху. :D Мораль людей интересует как инструмент добывания жизненных благ, а не как смысл жизни, связывающий людей и организующий их. Я лет 15 прожил на острове Врангеля. Один. И вот научился говорить сам с собой. Иначе разучишься говорить. Меня так же не смущает отсутствие людей. Людей очень мало. Сволочи много, а людей мало.
Ruvim

Вернуться в Болталка, флуд